Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Кляйн назвал приоритетные проекты в соцсфере на 2019 год

07:00 / 19.12.18
1888
Мы в социальных сетях:

Проектно-сметная документация для строительства в Томске Центра Сергея Белова и центра дополнительного образования на ул. Никитина будет подготовлена в 2019 году. Эти проекты Иван Кляйн назвал в числе приоритетных в социальной сфере.

«Мы начнем проектирование крупного Центра дополнительного образования на ул. Никитина, 8 и разработку проектно-сметной документации по строительству спортивно-зрелищного центра имени томского олимпийца Сергея Белова. В бюджете Томска на 2019 год департаменту капитального строительства предусмотрены бюджетные ассигнования на выполнение проектно-изыскательских работ по этим объектам. Срок подготовки ПСД с госэкспертизой  декабрь 2019 года», — сообщил мэр.

Градоначальник также сообщил, что в 2019 году будет капитально отремонтирована школы № 53. Запланирована разработка ПСД на капремонт детского сада № 72, школы № 5 и трех школьных спортзалов в школах №№16, 41 и лицей № 8. Также городские власти планируют продолжит устанавливать универсальные спортивные площадки и начать реализацию проекта благоустройства тропы здоровья в Сосновом бору.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова