Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэр Томска: присоединенные территории получат газ, воду и тепло

10:20 / 19.12.18
3952
Мы в социальных сетях:

Развитие коммунальной инфраструктуры на присоединенных территориях продолжится в ближайшие 4 года. Об этом сегодня журналистам Томска сообщил мэр Иван Кляйн. Подводя итоги уходящего года, градоначальник напомнил, что впервые за многие годы из бюджета города были выделены 100 млн на реконструкцию муниципальных сетей, что позволило привести в порядок теплотрассы в историческом районе города — Татарской слободе. Кроме того в этом году началась газификация Соснового бора — здесь будет подключено к газу более 230 домов. Завершение работы планируется в 2019 году. Помимо этого газифицируются поселок Наука и улица Энтузиастов.

«Сейчас для Томска наиболее важно развитие инженерных сетей на присоединенных и удаленных территориях. У нас есть ряд проектов, по которым готова проектно-сметная документация, однако необходимо софинансирование региона. В текущем году мы подали заявки на финансирование в 2019-2021 из областного бюджета в рамках госпрограмм на строительство станции водоподготовки в деревне Лоскутово и сетей водоснабжения в поселке Наука, газификацию села Дзержинское, поселка Кузовлево и Степановки», — сообщил градоначальник.

По словам мэра Томска, к 2023 году необходимо закрыть все проблемные вопросы по инженерной инфраструктуре на присоединенных территориях. У людей должны быть газ, вода, тепло и электричество.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова