Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Кляйн: ЖД переезд на Степановке в часы пик будет открыт

14:25 / 19.12.18
2944
Мы в социальных сетях:

Глава Томска Иван Кляйн добился ограничения движения маневренных поездов в часы пик в районе Степановского и Мокрушинского ЖД переездов. Речь идет о периодах с 07:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00

Соответствующее соглашение было достигнуто сегодня между городом и Западно-Сибирской железной дорогой. Власти Томска надеются, что за счет этой меры получится избежать ежедневных транспортных коллапсов в указанных районах.

«Длительное время мы боролись за то, чтобы в «часы пик» переезды не закрывались из-за движения маневровых поездов. Одно дело, когда идут железнодорожные составы, а другое, когда десятки машин стоят и ждут по 10-15 минут из-за проезда одного маневрового поезда. Мы просили РЖД, чтобы рабочий график их передвижения не выпадал на «часы пик», когда основная масса жителей этих больших микрорайонов едет на работу, учебу, в поликлиники», — заявил мэр.

Начальник Западно-Сибирской железной дороги по Кузбасскому территориальному управлению Сергей Макаренко подтвердил, что диспетчеры усилят контроль за выполнением условий соглашения.

Еще один актуальный вопрос, который сегодня волнует город — своевременная очистка от снега ЖД переездов и подъездных путей к ним. Принято решение, что железнодорожники также будут принимать в этом участие.