Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр вернул на доработку инвестпрограмму «Томскводоканала»

17:07 / 19.12.18
1367
Мы в социальных сетях:

По поручению Ивана Кляйна в инвестпрограмму должны быть включены мероприятия, обеспечивающие надежность городской системы водоснабжения, ее энергоэффективность и сокращение затрат на производство и транспортировку воды, сообщает пресс-служба мэрии.

Конечный вариант программы должен иметь другую, не столь высокую, как предполагалось ранее, нагрузку на тариф, но при этом содержать самые эффективные решения с точки зрения инвестирования.

«Я считаю несправедливой ситуацию, при которой в тарифы включаются расходы на строительство новых сетей. То есть, за это платят томичи, не имеющие к новым сетям никакого отношения. Инвестпрограмма  «Томскводоканала» должна, прежде всего, включать мероприятия по модернизации уже существующих сетей и оборудования. То, что такая модернизация необходима, наглядно показала ситуация этого года. В связи с этим я отправил предложенный вариант на доработку, — прокомментировал мэр. — Город должен ясно видеть отдачу от вложений в сети и объекты. Нужно согласованно пересмотреть социальную и экономическую составляющую по каждому вложенному рублю».

Ранее сообщалось, что «Томскводоканал» просит увеличить тариф на воду на 20 %.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко