Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Очевидцев просят сообщить о сливе стоков в городскую канализацию

10:34 / 20.12.18
1200
Мы в социальных сетях:

С таким обращением к горожанам выступил «Томскводоканал». Сообщение опубликовано на сайте организации.

«Если вы стали свидетелем, как частные ассенизаторы сливают стоки в городскую каналиазцию, сообщите нам об этом, пожалуйста», — призывают представители «Томскводоканала».

Томичам необходимо сфотографировать номер машины и сам факт слива стоков. Снимки отправить по электронной почте livshun@vodokanal.tomsk.ru с указанием адреса и места слива и контактных данных отправителя для обратной связи.

Кроме того, в компании отмечают, что информацию также можно направить в надзорные органы: районные администрации, департамент городского хозяйства или департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области.

Напомним, ранее после аварии на главной насосной станции города, экологи обвинили «Томскводоканал» в загрязнении томских озер: Цымлянского и Керепеть. Однако в самой компании этот факт отрицают и настаивают на том, что в водоемы ежегодно поступают стоки с микрорайона Черемошники и промышленные отходы предприятий.

Позже в томском отделе Верхнеобского управления Росрыболовства корреспонденту портала Tomsk.ru сообщили, что с 29 октября в отношении «Томскводоканала» началось административное расследование.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк