Источник фото: пресс-служба УФСИН
Интересное

Томских заключенных будут перевозить с большим комфортом

11:43 / 20.12.18
2634
Мы в социальных сетях:

В отделе по конвоированию появился новый спецавтомобиль с кондиционером и биотуалетом, сообщает пресс-служба областного УФСИН.

«Отдел по конвоированию УФСИН России по Томской области приобрел новый спецавтомобиль. Он сделан в исправительной колонии УФСИН по республике Башкортостан и соответствует действующим ГОСТам. По словам заместителя начальника управления Сергея Цисаря, условия перевозки подследственных и осужденных в исправительные учреждения области стали более комфортными, а охрана и надзор за ними – более надежным», — говорится в сообщении.

Новый автозак оборудован информационной системой контроля транспортных средств с использованием аппаратуры спутниковой навигации «Глонасс», которая позволяет контролировать маршрут движения каждого ведомственного автомобиля. Салон оснащен датчиками, которые реагируют на состояние дверей, замков, включение зажигания. Видеокамеры фиксируют все происходящее в кузове, в кабине водителя и снаружи автомобиля. В новом автозаке работает кондиционер и биотуалет, это особенно удобно при организации дальних поездок.

«Сотрудники отдела по конвоированию на 6 спецавтомобилях за год перевозят около 4 — 5 тысяч человек по двум плановым маршрутам — встречном и сквозном, и выполняют более 400 караулов. За все 20 лет работы нашего подразделения не допущено побегов из-под охраны при конвоировании», — рассказал начальник отдела по конвоированию Максим Жидков.

Томск.ру новости заключенные перевозка автозак

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова