Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Студенты ТГУ научили стены общежитий «разговаривать»

19:45 / 22.12.18
2047
Мы в социальных сетях:

От зачетного проекта до воплощения в жизнь. Проект студентов ТГУ «Разговорчивые стены» Томичи могут увидеть на здания общежитий вуза.

Студенты ТГУ научили стены общежитий «разговаривать»

«Это все родилось благодаря нашему предмету — менеджменту. Нам нужно было придумать проект и его реализовать от начала до конца. Придумали мы это осенью, я шла по улице, погода хмурая, я посмотрела на стены и подумала, почему бы не оформить какие-нибудь классные надписи, которые бы поднимали настроение. Вот чтобы идешь, о чем-то своем задумался, поднимаешь глаза, а тут «Не создавай себе границ». И ты хочешь или не хочешь, но все равно задумаешься»,— рассказала корреспонденту портала Tomsk.ru организатор проекта  Софья Романова.

Студенты ТГУ научили стены общежитий «разговаривать»

Мотивирующие фразы студенты выбирали по анкетированию среди фокус-групп. В итоге, надписи появились на пяти зданиях. Так, жильцов общежития №6 теперь мотивирует фраза: «Не создавай себе границ». На входе в общежитие №5 размещена надпись: «Когда, если не сейчас?». Студенты ТГУ из третьего общежития теперь каждый день читают на стене: «Ходи на физ-ру», жильцов общежития №7 должна мотивировать фраза: «Сейчас твоей решимости момент». А надпись «Юность дана для смелости» украшает вход в общежитие №8.

Студенты ТГУ научили стены общежитий «разговаривать»Студенты ТГУ научили стены общежитий «разговаривать»

Изначально такие разноцветные надписи должны были появиться по всему городу. Однако проект поддержал только студенческий городок ТГУ. Надписи выполнены в стиле леттеринг. Их автор томский художник Никита Бауэр. Надписи нанесены на органическое стекло, которое крепится на фасад здания. А в вечернее время сама фраза подсвечивается.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк