Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичка получила более 13 лет тюрьмы за нападения на пенсионерок

10:23 / 25.12.18
1762
Мы в социальных сетях:

В Советском районном суде вынесен обвинительный приговор томичке, совершившей серию разбойных нападений на женщин пожилого возраста, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В феврале 2018 года на протяжении двух недель 37-летняя томичка под видом сотрудника социальных служб, либо просто предлагая донести покупки, проникала в квартиры пожилых женщин от 78 лет и старше. Там она начинала душить пенсионерок и угрожать им, легко преодолевая сопротивление, после чего похищала имущество — деньги, одежду и обувь, бытовую химию, продукты.

Одно из преступлений томичка не смогла довести до конца: выяснилось, что дома помимо престарелой хозяйки находилась ее квартирантка, поэтому подсудимая скрылась с места преступления. Общая сумма нанесенного потерпевшим ущерба составила 54 тысячи рублей.

На следствии томичка частично признавала свою вину, но в судебном заседании она от предыдущих показаний отказалась, полностью отрицая свою причастность. Она заявила о том, что сотрудники правоохранительных органов оказывали на нее давление, доказательства сфабрикованы, а сама она в момент совершения ряда преступлений находилась в Красноярске.

Суд учел, что преступления томичка совершала в период условно-досрочного освобождения по приговору, который ей вынесли за 14 тяжких и особо тяжких преступлений (в том числе, аналогичных). Женщина получила 13,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко