Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Более 450 фактов продажи алкоголя подросткам выявили в Томске в 2018-м

14:10 / 28.12.18
1377
Мы в социальных сетях:

С начала года томские полицейские выявили более 450 фактов продажи алкоголя несовершеннолетним, сообщила в пятницу журналистам начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Томской области Елена Абрамова.

«Активность граждан в сфере незаконной торговли алкоголем усиливается в предпраздничные дни. Выявляем продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, торговлю в квартирах и частных домах. За декабрь мы выявили 67 административных правонарушений в этой сфере, в том числе 18 фактов продажи алкоголя несовершеннолетним. С начала года — более тысячи нарушений, более 450 фактов продажи алкогольных напитков подросткам. Больше всего случаев зафиксировано в Ленинском и Октябрьском районах», — рассказала Абрамова.

По ее словам, в 2018 году на 3 % выросло количество выявленных правонарушений в этой сфере. В частности, томичи стали активнее сообщать в полицию, в каких магазинах продают алкоголь подросткам.

Елена Абрамова также добавила, что в декабре выявлено 29 фактов продажи томичам спирта, с начала года — более 500 таких фактов.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко