Источник фото: Tomsk.ru, kinopoisk.ru
Подкасты

Подкаст Томск.ру: какие новогодние фильмы нравятся студентам ТГУ?

12:30 / 28.12.18
857
Мы в социальных сетях:

Мультфильмы, старое кино, возможность выспаться и встретиться с близкими, а также праздничные блюда – главные атрибуты Нового года для россиян. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на исследование сервиса «Туту». Без старых советских фильмов не представляют праздник 9%. «Ирония судьбы», «12 месяцев», «Карнавальная ночь», «Простоквашино» и другие картины ассоциируются у россиян с Новым Годом. А какие фильмы любят смотреть в новогодние праздники студенты Томского госуниверситета? Ответы — в подкасте.

Фильмы являются отличным средством, чтобы создать новогоднее настроение, они заставляют нас поверить в сказку, вернуться в детство и на миг почувствовать себя детьми. Мы смотрим фильмы в канун Нового года и пока режем салаты. Новый год — это семейный и теплый праздник, поэтому чаще всего мы выбираем на Новый год позитивные и добрые фильмы.

Подкаст Томск.ру: какие новогодние фильмы нравятся студентам ТГУ?

Где лучше смотреть кино: дома или в кинотеатре?

Как чаще всего смотрят фильмы студенты Томского госуниверситета? Дома или в кино? Каждый выбирает для себя более удобный вариант, давайте рассмотрим плюсы просмотра фильмов дома и в кинотеатре.

Фильмы в кинотеатре самого лучшего качества, у них отличный перевод и озвучка. Кроме того, фильм показывают на широкоформатном экране, а кресла довольно удобные. Главное, правильно выбрать места, чтобы просмотр был комфортным. Кроме того, можно посмотреть фильм вместе с друзьями из Томского государственного университета, обсудить фильм после и отлично провести время. Кстати, старайтесь смотреть фильмы с оригинальным звуком. Забудьте о том, что читать субтитры тяжело или лень, читать умеют все и все должны это делать. Звук является важнейшей частью фильма. Кинотеатры созданы для просмотра фильмов и тут ничто не сможет вас отвлечь. Все, что нужно — это попкорн и внимательно наблюдать за сюжетом.

Просмотр фильмов дома точно экономит денежные средства, особенно если намечается поход в кино, то такой досуг обойдется не дешево, особенно если вы студент.  Смотря фильм дома у вас огромный выбор, вы можете выбрать любой фильм вам по душе. В кино показывают только новинки, и фильмы прошлых лет придется смотреть дома. Дома можно спокойно поставить фильм на паузу, и сделав все необходимые дела, вернутся к просмотру. В кинотеатре, к сожалению, такой функции нет. Экономия времени — еще одно преимущество просмотра фильмов дома на диване, не нужно тратить время на поездку или поход в кинотеатр. Особенно, если после учебы в Томском государственном университете приходишь уставшим с пар, то такой вариант, конечно, будет лучше. Дома можно полноценно расслабиться.

Зачем и для чего вообще необходимо смотреть фильмы?

Конечно, для развлечения. Кино позволяет отвлечься от реальности, пережить сильные эмоции и отправиться в другие миры. Мы смотрим фильмы, чтобы увидеть другие страны, культуры, быт, нравы и все остальное. Кино рассказывает зрителю увлекательную историю. Также мы имеем возможность наблюдать в развитии за любимым актерским составом. Фильмы знакомят нас с новыми проблематиками, дают нам свежие поводы для рефлексии. Кинематограф значительно расширяет наше информационное поле. Мы смотрим фильмы, а потом обсуждаем их с разным кругом собеседников.

Кстати, ряд экспертов советуют меньше доверять пользовательским рейтингам и обращать внимания на трейлеры. Хорошие отзывы значат только одно: фильм популярный. Но мы же не скупаем бестселлеры в книжных магазинах. Чему же верить? Критикам. В сети можно найти сводные рейтинги кинокритиков или можно прислушиваться к своим любимым экспертам. И не бойтесь, читая рецензии, наткнуться на спойлеры, нормальный человек не должен их опасаться.

Специалисты призывают ориентироваться только на свои чувства, если их не возникает нужно идти дальше. И не стоит кидаться специально выискивать в фильмах цитаты, рефрены, зашифрованные послания и так далее. Их вовсе может и не быть, а вы уже вообразите, будто не хватает эрудиции на восприятие такой сложной картины, какой она не является. От таких мыслей нас предостерегают психологи и кинокритики.

Подкаст Томск.ру: какие новогодние фильмы нравятся студентам ТГУ?

Какие фильмы больше всего нравятся студентам Томского государственного университета?

Студенты Томского государственного университета назвали своими самыми любимыми новогодними фильмами: «Один дома», «Ирония судьбы или С легким паром». Это самые популярные ответы, кроме того, мы собрали еще несколько дарящих позитивное и новогоднее настроение фильмов. Расскажем о каждом из них подробнее:

«Один дома»— эту историю о мальчике, которого родители забыли дома в канун Нового года знают все. Оставшись один, Кевин осознает, что его дом скоро ограбят, и начинает готовить свой план по защите жилища. Если хотите поднять себе настроение и ощутить приближающийся Новый год, то к просмотру обязательно!

Подкаст Томск.ру: какие новогодние фильмы нравятся студентам ТГУ?

«Ирония судьбы или С легким паром», — классический фильм, который крутят все каналы в канун Нового года. Эта история стала нам родной, мы знаем ее наизусть. Кстати, таким же любимым новогодним фильмом, который каждый год смотрят в США является «Эта замечательная жизнь» — фильм о том, как важно получить поддержку от родных людей и друзей, когда ты в отчаянии. Добрый и семейный фильм, который стоит посмотреть каждому.

«Гринч — похититель Рождества» — фильм с замечательным комедийным актером Джимом Керри, рассказывает о зеленом человечке, которого никто не любил. Он жил в доме на горе в одиночестве и злился на весь свет. А больше всего он ненавидел Новый год и в то время, пока все спали, решил украсть у горожан праздник.

«Плохой Санта» — каждое Рождество Вилли с напарником решает ограбить универмаг. Он действительно плохой и невыносимый Санта. Но и у него есть шанс измениться.

«Елки» — наш российский фильм, добрый и семейный. События происходят в 11 городах с разными людьми. В фильме рассказывается о теории шести рукопожатий, согласно которой каждый человек на земле знает другого через шесть знакомых.

Подкаст Томск.ру: какие новогодние фильмы нравятся студентам ТГУ?

Новогодние ужастики: леденящие кровь фильмы

Несмотря на то что множество новогодних фильмов поднимают настроение и вселяют в нас праздный дух, веру в добро и чудо, есть совершенно противоположные киноленты — это новогодние фильмы ужасов. Расскажем немного и о них, мы собрали список из самых популярных новогодних ужасов.

 «Крампус», фильм 2015 года. Главный герой случайно вызывает демонический дух Крампуса, который приходит в новогоднюю ночь к тем, кто плохо себя вел. В данном случае злодей является «злым Дедом Морозом».

«Черное Рождество», фильм 2006 года. Опасный маньяк выбирается на свободу в канун Нового года. Качественный слэшер с черным юмором.

«Кошмар перед Рождеством», конечно, это не фильм ужасов в привычном понимании. Это мультфильм талантливого Тима Бертона, на счету которого немало замечательных мультфильмов и фильмов в готическом стиле. Главный герой узнает о новом празднике — Рождестве, и решает устроить его в своем городе, где круглый год готовятся только к Хэллоуину.

«Гремлины» — это настоящая классика страшилок к Новому году. Парень Билли получает от папы в подарок на Новый год ласковое и милое существо. Но содержать его мальчику нужно было по определенным правилам и когда он их нарушает — светлый праздник превращается в хаос.

Несмотря на то, какой фильм вы выбираете для просмотра в канун Нового года, все мы знаем, что этот праздник самый любимый. Именно к нему мы тщательно готовимся каждый год и именно он ассоциируется у нас с уютом и теплом семейных вечеров.

Подкаст Томск.ру: какие новогодние фильмы нравятся студентам ТГУ?