Источник фото: пресс-служба Почты России
Интересное

Томичи отправили более 1 500 писем Деду Морозу

14:59 / 28.12.18
821
Мы в социальных сетях:

В томских отделениях почтовой связи произошла выемка писем, адресованных Деду Морозу. Почтальоны сложили все письма в одну посылку и централизованно отправили в Великий Устюг, сообщает пресс-служба Почты России.

«Вынимая письма из почтовых ящиков, диву даешься фантазии отправителей! Чего там только нет. Самодельные открытки, рисунки, поделки, бережно упакованные подарочки. Невольно испытываешь трепет и ответственность, ведь в каждом конверте самые сокровенные желания и вера в чудеса», — прокомментировала начальник Томского почтамта Валентина Рудь.

Всего было отправлено более 1 500 писем и открыток. Это почти на треть больше, чем в прошлом году. Вес посылки составил 21 килограмм. Все пожелания и поздравления от юных томичей и жителей области Дед Мороз получит в канун Нового года. Всего в разных регионах страны в рамках акции «Почта Деда Мороза» было установлено более 300 специальных ящиков.

На сегодняшний день Почта России доставила в резиденцию Деда Мороза уже более 200 тысяч писем и открыток. Отправить письмо Деду Морозу можно даже из другой страны. Этой возможностью уже воспользовались более 10 тысяч иностранных граждан.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова