Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru, УФССП
Фоторепортажи

Томичка десять лет приносила хлам со свалки в квартиру

10:11 / 29.12.18
4014
Мы в социальных сетях:

Приставы вывезли три грузовика мусора с захламленной трехкомнатной квартиры на Иркутском тракте, сообщает пресс-служба ведомства.

 В настоящий момент приставы избавляют квартиру на Иркутском тракте, 118/2 от скопившегося мусора.

«Десять лет женщина собирала различный хлам, бытовой мусор и складировала все это у себя в трехкомнатной квартире. В результате чего в подъезде появился зловонный запах, тараканы и крысы. Сначала соседи пытались бороться с пенсионеркой самостоятельно, но в итоге обратились в суд, который обязал гражданку привести жилое помещение в надлежащее состояние в соответствии с санитарными правилами и нормами», — отмечает пресс-служба УФССП.

Приставы возбудили исполнительное производство — неоднократно предоставляли женщине сроки для исполнения решения суда, привлекали к административной ответственности. В общей сложности томичку оштрафовали более 20 раз на общую сумму 50 тысяч рублей. Однако добровольно исполнять требования хозяйка не собиралась и продолжала пополнять свою коллекцию.

В итоге, чтобы освободить квартиру от мусора, исполнители закона привлекли коммунальную организацию. Три грузовика отходов уже вывезено. В результате удалось освободить только коридор и одну комнату.

Работы и далее будут проводиться под контролем приставов, а денежные средства за оказание услуг коммунальщиков в дальнейшем удержатся из пенсии томчки.

Томск.ру новости хламТомск.ру новости мусорТомск.ру новости свалка в квартиреТомск.ру новости приставы хлам свалка мусорТомск.ру новости свалка Иркутский тракт

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова