Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Капитальный ремонт завершен в томской школе №15

10:54 / 29.12.18
1838
Мы в социальных сетях:

После новогодних каникул за парты обновленной школы №15 им. Г.Е. Николаевой сядут 495 учеников. Из них 143 человека продолжат обучение по очно-заочной форме.

Комплексный капитальный ремонт здания длился полгода. За это время здесь там полностью заменили системы отопления, водоснабжения, канализации, освещения, установлена система вентиляции, заново построили крышу.

Кроме того, во всех кабинетах, коридорах и по периметру здания школы смонтирована система видеонаблюдения — 58 видеокамер. Также в учреждении установлено специальное оборудование и пандусы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Обновились помещения спортзала и столовой. На данный момент, по информации городской администрации, школа полностью компьютеризирована, в классах установлены интерактивные доски и подключен интернет, оснащены кабинеты технологии и ОБЖ.

«Ежегодно мы капитально ремонтируем минимум одно учреждение образования. В 2018-м году работы проводились в школе №15. По контракту подрядчик должен был завершить работы в начале 2019 года, но он сработал с опережением графика, поэтому новогодние утренники для детей прошли уже в обновленном здании школы», — рассказал мэр Иван Кляйн.

По словам градоначальника, в следующем году в планах провести ремонт в школе №53. Также за счет муниципального бюджета будет разработана проектно-сметная документация для ремонта спортивных залов ряда томских школ и детского сада №72.