Источник фото: Прокуратура Томской области
Интересное

Томич за год прописал в своей квартире 60 иностранцев

15:10 / 02.01.19
3072
Мы в социальных сетях:

Мировой судья Кировского судебного района Томска признал 32-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Установлено, что в период с января 2017 года по февраль 2018 года подсудимый заполнил и отправил через районные многофункциональные центры в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Кировскому району Томска бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, включив в них ложные сведения о пребывании иностранных граждан по адресу жительства своей матери, где был зарегистрирован он сам. Таким образом подсудимый незаконно поставил на учет по месту пребывания 60 иностранных граждан. При этом он достоверно знал об отсутствии у последних намерения проживать у него и сам не намеревался предоставлять им жилье для проживания», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в судебном заседании подсудимый в полном объеме признал свою вину и  раскаялся в содеянном. С учетом положительных характеристик подсудимого по месту жительства и работы и наличия у него на иждивении двух малолетних детей, государственный обвинитель Вячеслав Жданов счел возможным его исправление без реального лишения свободы с установлением испытательного срока, в течение которого подсудимый сможет доказать свое исправление.  

Суд  приговорил подсудимого к одному году шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Приговор в законную силу не вступил.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Наталья Киселева