Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Институт карьерного консультирования поможет томским соискателям

19:17 / 04.01.19
2492
Мы в социальных сетях:

Томская служба занятости с 2019 года начнет работать в новом формате. Решения и модели были сформированы в ходе проектных семинаров, которые прошли на базе НИ ТГУ в ноябре и декабре 2018 года.

За стол переговоров сели специалисты службы занятости, представители бизнеса, вузов и НКО, а также сами соискатели. По мнению участников семинаров, службе занятости в регионе необходимо перейти на сервисную модель оказания услуг, запустить новые механизмы и формы работы с клиентами.

Так, в текущем году за рядом организаций планируется закрепить отдельных менеджеров для оперативного подбора вакансий. В то же время, бизнес настоял на увеличении числа целевых ярмарок вакансий в Томской области.

Кроме того, принято решение расширить линейку образовательных программ для соискателей под запросы бизнеса. Служба занятости будет формировать базу наставников для эффективного обучения сотрудников и банк высококвалифицированных специалистов – «Basic Profi». Формироваться этот банк будет из тех, кто только планирует сменить работу или хочет переехать в Томск из других регионов.

Также в этом году создать в центрах занятости институт карьерного консультирования. Его представители будут сопровождать соискателей от этапа профессионального самоопределения до трудоустройства.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк