Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Спорт

Студент ТГУ войдет в российскую сборную на Универсиаде в Красноярске

17:23 / 04.01.19
1908
Мы в социальных сетях:

Студент факультета физической культуры Томского госуниверситета станет единственным томским сноубордистом на Универсиаде в Красноярске, которая пройдет в марте текущего года.

Студент ТГУ войдет в российскую сборную на Универсиаде в КрасноярскеФото: пресс-служба ТГУ

Андрей Анисимов — член основного состава сборной РФ, участник и победитель Чемпионата мира среди юниоров и «взрослых» турниров — чемпионатов мира и России, кубков мира, Европы, России. В Томск молодой человек приехал учиться из города Таштагол Кемеровской области.

Спортивным видом спорта профессионально Андрей занимается с девяти лет. На последних соревнованиях — Кубке России в Челябинской области — он занял второе и третье места в двух этапах турнира.

«В ТГУ на факультете физической культуры учился мой старший брат, он мне и посоветовал поступать сюда, поскольку ему здесь понравилось. Тренироваться я езжу, как правило, домой — там поставлены подходящие трассы. В Томске и его окрестностях таких трасс, к сожалению, нет. Может, поэтому у меня не окажется томских соперников на Универсиаде. Из Сибири они будут только из Красноярска и Новосибирска. В принципе, я рассчитываю войти на Универсиаде в тройку лидеров», — рассказал спортсмен.

Готовиться к турниру сноубордист будет на сборах в Красноярске, уже на подготовленных к соревнованиям трассах. Там же, в январе пройдет третий этап Кубка России.

Еще одной участницей Универсиады также станет студентка ФФК ТГУ Елизавета Моисеенко — мастер спорта в дисциплине «Зимнее спортивное ориентирование».

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк