Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Кляйн обогнал сибирских градоначальников в рейтинге эффективности

14:33 / 10.01.19
1786
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн занял 22 место во втором рейтинге эффективности управления, который к концу 2018-го составили аналитики Агентства политических и экономических коммуникаций.

Работа Кляйна оценивалась по нескольким направлениям двух блоков: политико-управленческого и социально-общественного. К примеру, эффективность продвижения городских интересов на региональном и федеральном уровне, эффективность городского управления в сфере ЖКХ, состояние дорожного хозяйства, а также развитие системы общественного транспорта и благоустройство города.

Результат сложился из оценки, которую ставили эксперты — 152 специалиста по городской и региональной политике из столицы и регионов: политологи, экономисты, политтехнологи, урбанисты, публицисты, общественные деятели. Оценка представляла собой число от 0 до 5. По итогу, мэр Томска набрал 0,569 балла.

Таким образом, Кляйн — первый в списке среди мэров других сибирских городов. На 24 позиции рейтинга эффективности управления городом мэр Новокузнецка, на 45-ой глава Красноярска. Мэр Горно-Алтайска занимает 64 место, на 66-й позиции мэр Новосибирска. На 75-м месте общероссийского рейтинга глава Кемерова. Замыкает сибирский список мэр Омска — она на 87-й строке. Всего в рейтинг эффективности попали градончальники 92 городов.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк