Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Экс-глава регионального МЧС Михаил Бегун предстанет перед судом

18:11 / 10.01.19
3112
Мы в социальных сетях:

Томские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника регионального ГУ МЧС России Михаила Бегуна. Прокурор Томской области утвердил обвинительный приговор: экс-глава МЧС обвиняется в получении взятки в крупном размере. Ему грозит до 12 лет лишения свободы. 

Напомним, экс-глава управления МЧС по Томской области Михаил Бегун обвиняется в получении взятки – 300 тысяч рублей за незаконную выдачу томскому предпринимателю лицензии на осуществление деятельности коммерческой организации без необходимого оборудования. Бегун был задержан с поличным. А после ареста он обжаловал решение суда, однако уже в Томском областном суде заключение полковника под стражу признано законным.

Отметим, что обвиняемый был залдержан в июле 2018 года. До сих пор он находится под стражей. Как собщает пресс-служба СУ СК России по Томской области, свою вину в ходе следствия Михаил Бегун не признал. В настоящее время материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд Томска для рассмотрения по существу. 

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк