Источник фото: RonPorter/pixabay.com
Интересное

Волонтеры помогут томичам настроить цифровое ТВ

10:00 / 12.01.19
2151
Мы в социальных сетях:

В Томске проходит набор волонтеров, которые помогут томичам разобраться с цифровым телевидением.

В настоящее время проходит набор 150 волонтеров, которые пройдут обучение на базе ФГУП «РТРС» Томский ОРТПЦ. Добровольцы приступят к работе в феврале.

C 1 января 2019 года для населения Томской области доступно 20 обязательных телевизионных и три радиоканала. Отключение аналогового эфирного телевещания будет производиться с 3 июня 2019 года.
Для перехода на эфирное цифровое ТВ необходимо иметь телевизионный приемник с поддержкой стандарта вещания DVB-T2 и ДМВ-антенну. Если модель телевизора не удовлетворяет этим требованиям, для просмотра эфирного цифрового ТВ нужно подключить цифровую приставку.
Для помощи в настройке цифровых приставок создан клуб волонтеров. Все оборудование для подключения пользователи приобретают самостоятельно. Волонтеры помогут тем, кто не может настроить приставку самостоятельно и не имеет возможности привлечь для этого соседей, родных и близких.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2019 года в Томской области аналоговое ТВ-вещание переведут на цифровое. Этот переход осуществляется в рамках федеральной программы развития телерадиовещания. Позже стало известно, что переход с аналогового на цифровое телевидение будет проходить поэтапно в регионах страны. Уточнялось, что Томская область полностью готова к переходу на «цифру». Отмечалось, что Томская область перейдет на цифровое ТВ в июне 2019 года.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова