Интересное

Власти: Томск перевыполнил план по доходам в 2018 году

10:50 / 15.01.19
1189
Мы в социальных сетях:

Муниципалитет исполнил план по собственным доходам в 2018 году на 102%. Перевыполнение превысило 115 миллионов рублей. Об этом сообщил заместитель мэра по экономическому развитию Михаил Ратнер.

Так, более 80 миллионов рублей дополнительно поступило в городскую казну по налоговым доходам — в основном за счет роста поступлений от налогов на доходы и имущество физических лиц. Еще на 33 миллиона увеличились неналоговые платежи — речь идет об арендной плате за землю и муниципальное имущество.

В то же время, в городском департаменте финансов отмечают, что с учетом безвозмездных поступлений исполнение бюджета по доходам составило 100,5%.

«За последние годы мы научились планомерно работать с бюджетом и так выстраивать работу всех подразделений, чтобы выполнять все взятые на себя социальные обязательства, но при этом сокращать объем муниципального долга и расходы на его обслуживание. В 2019 году нужно не сбавлять набранный темп. Наша общая задача сводить дефицит бюджета к нулю», — прокомментировал мэр Иван Кляйн.