Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В здании школы № 53 начался капитальный ремонт

12:22 / 15.01.19
2045
Мы в социальных сетях:

Школа № 53 (улица Бела Куна, 1) была построена в 1963 году. Учитывая техническое состояние конструкций здания, школу включили в первоочередные объекты, подлежащие комплексному капитальному ремонту.

По итогам электронного аукциона контракт на сумму 182 миллиона рублей был заключен с ООО «Томскремстройпроект». В январе 2018-го в школе начались демонтажные работы.

«По контракту работы должны быть выполнены до 1 февраля 2020 года, но я ставлю задачу открыть отремонтированную школу уже к новому учебному году. Подрядчик здесь работает опытный, и обещает уложиться в эти сроки без потери качества. Помимо ремонтных работ мы предусмотрели на оснащение школы учебной мебелью и оборудованием 15 миллионов рублей. Ну и особое внимание будет уделено вопросам детской безопасности» — подчеркнул мэр Иван Кляйн.

В здании уже выполнен большой объем демонтажных работ, началось устройство новых внутренних перегородок.

Строителям также предстоит отремонтировать кровлю, фасад, полностью заменить инженерные системы. После ремонта системы отопления, водоснабжения, водоотведения, вентиляции, электроснабжения будут отвечать самым современным требованиям. В школе будет обеспечен комплекс мер безопасности: установлена система контроля доступом, смонтировано видеонаблюдение и охранно-пожарная сигнализация. На пришкольной территории подрядчик выполнит благоустройство и озеленение, установит спортивную площадку.

В учреждении обучается 1014 школьников. На период проведения ремонтных работ образовательный процесс будет осуществляться на базе трех расположенных поблизости школ. Так, занятия для учеников с 1 по 4 классы, 10 и 11 классы проходят на базе школы № 36 (улица Иркутский тракт, 122/1); 9 классы учатся на базе школы № 37 (улица Сергея Лазо, 22), а ученики с 5 по 8 классы — на базе школы № 38 (улица Ивана Черных, 123/1).

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова