Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Более 1,3 миллиона кубометров снега убрали железнодорожники

14:32 / 15.01.19
842
Мы в социальных сетях:

С начала зимнего сезона железнодорожники убрали со станций и перегонов Кузбасса и Томской области более 1, 3 миллиона кубометров снега, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.

В том числе на вокзалах более 155 тысяч кубометров. С помощью снегоочистительных машин расчищена площадь, превышающая 370 километров железнодорожных путей. Ежесуточно в регионе вывозят более 20 тысяч кубометров снега.

В Кузбасском регионе ЗСЖД исправно работают устройства пневмообдувки более 2,2 тысячи стрелочных переводов, а также все 78 устройств электрообогрева стрелочных переводов и 121 компрессорная установка. На всех дистанциях пути скорректированы и утверждены оперативные планы по уборке снега на крупнейших станциях региона — Томск-1, Тайга, Томск-2, Артышта-2, Междуреченск, Кемерово-Сортировочное, Новокузнецк-Восточный, Топки, Белово, Новокузнецк, Таштагол, Кондома, Мундыбаш. Усилена борьба со снегом на ключевых углепогрузочных станциях Мереть, Забойщик, Бирюлинская, Терентьевская, Мыски, Ерунаково.

Кроме того, на территории Кузбасского региона ЗСЖД созданы оперативные бригады, организовано круглосуточное дежурство, ведется постоянный мониторинг погодных условий. В соответствии с планом снегоборьбы при нормальной погоде для очистки путей от снега привлекается более тысячи человек. Также отмечается, что каждый сотрудник обеспечен теплой спецодеждой и обувью, созданы все условия для работы и полноценного отдыха монтеров пути и путевых рабочих.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова