Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Генконсул ФРГ восхитился ледовыми фигурами на площади Ново-Соборной

15:52 / 15.01.19
2508
Мы в социальных сетях:

Сегодня в рамках рабочей встречи с мэром Томска Иваном Кляйном Генеральный консул ФРГ В Новосибирске Петер Бломайер поделился впечатлениями от вечерней прогулки по Томску.

«Я нахожу ваш город завораживающим. Это своего рода музей под открытым небом. Вчера вечером я гулял по Томску, восхищался деревянной архитектурой,  праздничной иллюминацией, оценил украшение центральной площади Ново-Соборной. Особенно мне понравились ледовые скульптуры. Они действительно фантастические. У меня было впечатление, что жюри было очень трудно выбрать лучшую работу и победителя этого конкурса», — отметил господин Бломайер.

Мэр Иван Кляйн рассказал, что в 2018 году фестиваль «Хрустальный Томск» проходил в пятый раз и в нем приняли участие 30 команд скульпторов из восьми стран мира.

«Команды из Германии у нас не было, но может быть вы поспособствуете, чтобы в следующем году мастера из Германии приехали в декабре в Томск. В этом году в июне мы будем также отмечать 415-летие Томска. И, зная ваш плотный график, я хочу заранее пригласить вас принять участие в этом знаковом для нас мероприятии, а также посетить в сентябре День томича», — обратился к Генконсулу томский градоначальник.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова