Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Спасатели МЧС России со всей Сибири соберутся для обмена опытом

21:00 / 15.01.19
971
Мы в социальных сетях:

Руководители подразделений МЧС России обменяются передовым опытом в сфере развития комплексной безопасности и всесторонней защищенности населения и территории от любых видов рисков. Масштабное мероприятие под руководством полномочного представителя президента России в Сибири Сергея Меняйло пройдет в рамках подведения итогов системы предупреждения за 2018 год. 

Реализация приоритетных направлений в области предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечение противопожарной защиты, новые подходы в организации профилактической работы, внедрение современных инновационных технологий в систему обучения населения по вопросам безопасности жизнедеятельности — это неполный список актуальных и инновационных разработок, которыми представители чрезвычайного ведомства поделятся с региональными властями.

В ходе мероприятия начальник Главного управления МЧС России по Томской области полковник внутренней службы Олег Еременко расскажет о томском опыте реализации всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!».

Практический опыт сибиряков и конкретные предложения по развитию антикризисного управления в муниципальных образованиях и повышению уровня защищенности населения от угроз природного и техногенного характера войдут в решение Межведомственной комиссии при полномочном представителе президента России в Сибири.

Годовые итоги деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в Сибирском федеральном округе будут подробно проанализированы на сборе в Новосибирске 18 января. Кроме того, на мероприятии будут озвучены планы и приоритетные направления в деятельности РСЧС по обеспечению комплексной безопасности населения и территорий.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова