Источник фото: depms.ru
Спорт

Томичам предлагают придумать имя для талисмана чемпионата России

09:30 / 16.01.19
1400
Мы в социальных сетях:

Талисманом предстоящего Чемпионата России по плаванию в ластах стал белек – детеныш нерпы. Соревнования пройдут в томском Центре водных видов спорта «Звездный» с 15 по 20 мая 2019 года.

«Автором талисмана 50-го чемпионата России по плаванию в ластах стал Заслуженный мастер спорта, чемпион, рекордсмен мира по подводному спорту, арт-директор федерации подводного спорта Томской области и автор фирменных стилей проходивших в Томске финала Кубка мира (2016 год), первенства мира (2017 год) и Всероссийских соревнований «Снежные ласты» Иван Рожков. Симпатичный белек-талисман будет представлен в виде плюшевых игрушек, которые изготовит томская фабрика «Царина», и украсит другую сувенирную продукцию, посвященную юбилейному чемпионату России. Все сувениры можно будет приобрести в дни проведения соревнований», — сообщила президент федерации подводного спорта Томской области Наталья Гречихина.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 января по 5 апреля 2019 года на e-mail: depms-to@yandex.ru. Стать участником конкурса может любой житель Томской области.

Победителя определит конкурсная комиссия до 10 апреля 2019 года. Он получит денежный приз в размере 3 000 рублей, сувенирный набор с фирменной символикой соревнований, а также персональное приглашение на две персоны на все соревновательные дни чемпионата.

Томск.ру новости чемпионат плавание ласты нерпа белек имя

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова