Источник фото: pixabay.com
Интересное

Три сибирских города претендуют на право принять ЧМ по волейболу

12:16 / 16.01.19
1539
Мы в социальных сетях:

Новосибирск поборется за право провести мужской чемпионат мира по волейболу в 2022 году, заявил мэр города Анатолий Локоть. Об этом сообщает info.sibnet.ru. Россия в качестве страны, принимающей соревнования была определена в ноябре 2018-го.

«Строится волейбольный центр. Есть перспектива в 2022-м году побороться за место проведения волейбольного чемпионата», — заявил глава Новосибирска.

В Россию волейболисты на соревнования подобного уровня приедут впервые (в СССР такие первенства проходили дважды). Кроме Новосибирска на организацию соревнований претендуют еще два сибирских города — Кемерово и Красноярск, а также Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Екатеринбург, Белгород и Ярославль.

Новосибирск получит шанс в случае, если будет запущен региональный волейбольный центр. В прошлом году строители и игроки одного из крупнейших российских волейбольных клубов «Локомотив» заложили камень на месте будущего спортсооружения. Согласно проекту, центр будет включать три блока, самый большой из них вместимостью почти в пять тысяч человек.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова