Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

19-летний томич пойдет под суд после смертельного ДТП в августе

09:00 / 17.01.19
8603
Мы в социальных сетях:

Речь идет о ДТП, которое произошло в августе прошлого года. Столкновение двух  встречных автомобилей произошло на пересечении проспекта Ленина и улицы Бердская. Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение в отношении 19-летнего водителя.

«По версии следствия в августе 2018 года обвиняемый, управляя ночью машиной своего знакомого «Mitsubishi Diamant», при повороте с проспекта Ленина на улицу Бердская проявил невнимательность и не убедился в безопасности своего маневра. Он не пропустил двигавшийся во встречном ему направлении транспорт, имевший преимущественное право движения, и въехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «Toyota Altezza». В результате преступной небрежности обвиняемого двое из пассажиров встречной автомашины от полученных при аварии травм скончались на месте происшествия», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Кроме того, отмечают в ведомстве, в результате аварии один из пассажиров машины обвиняемого получил в результате ДТП множественные травмы с различными осложнениями, что в совокупности относится к категории тяжкого вреда здоровью.

Обвиняемый свою вину в содеянном не признал, несмотря на наличие и показания очевидцев. Молодой человек сослался на то, что не помнит случившегося. Уголовное дело будет рассматривать Ленинский районный суд Томска.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк