Регионы

Лучшие ноутбуки: как выбрать и где купить

12:30 / 04.06.18
542
Мы в социальных сетях:

Выбор лучшего ноутбука задача не простая. Вы можете самостоятельно провести анализ, разобраться в характеристиках, сравнить рейтинги, отзывы, цены. Самый простой вариант — ориентироваться на существующие рейтинги, которые выбирают лучшие ноутбуки, например тут https://top10noutbukov.ru

Что лучше: обычный, трансформер, ультрабук или ноутбук планшет?

Семейство ноутбуков постоянно пополняется новыми видами. Поэтому выбирая переносимое устройство нужно знать, чем они отличаются друг от друга.

Классический ноутбук это мобильное повторение обычного компьютера. Он совмещает блок и экран, имеет приличные характеристики и его удобно транспортировать.

Трансформер это гибрид ноутбука и планшета. В таких устройствах экран сделали сенсорным и разрешили ему вращаться вокруг своей или оси ноутбука. Экран можно развернуть на 360 градусов и уложить на клавиатуру лицом кверху. Получается планшет с начинкой ноутбука.

Ультрабук — утончённый ноутбук. В них вес и размер преобладают над производительностью. Апгрейд затруднен или невозможен. Задняя крышка наглухо закрывает всё, проблематично даже снять батарею. Ещё одна отличительная особенность — хрупкий корпус.

Ноутбук планшет. Тут инженеры пошли дальше трансформеров и отделили экран с компьютерной начинкой от клавиатуры. Отсоединив киборд от экрана, можно использовать последний как планшет. Соединение в одном корпусе железа и экрана привело к тому, что такой планшет стал толстым и тяжёлым.

Все эти устройства пользуются спросом. Но при равных характеристиках, обычный ноутбук обойдётся дешевле и его корпус прочнее. Поэтому стоит подумать, так ли необходим поворот экрана или отделение от клавиатуры. Нужен слим или можно обойтись устройством толще. Скорее всего, лучше выбрать простой ноутбук умеренной стоимости, не переплачивая за дополнительные функции. Модели ноутбуков с лучшим соотношением цены и качества можно найти тут https://top10noutbukov.ru/reyting/luchshie-noutbuki-cena-kachestvo/

Что должен иметь лучший ноутбук

Качественная клавиатура. Первые касания покажут, будет работа мучением или удовольствием. Сразу же, надо обратить внимание на жёсткость корпуса. У хороших ноутбуков не продавливается и стойко держит удары пальцами. А клавиши достаточно мягкие, упругие, издающие едва слышимые звуки. Кнопки быстрого действия — на привычных местах.

Процессор не ниже Intel Core i5. Его достаточно, чтобы ноутбук выполнял возложенные обязанности. Чипы с худшими данными уже не соответствуют реалиям. При наличии достаточных средств, можно позволить себе устройство с процессором i7. Ноутбук с таким чипом будет иметь большие возможности.

Оптимальный корпус позволит разместить и много портов. Джек для наушников, слушать музыку. Минимум три USB c разных сторон. LAN для качественного соединения. Слот для считывания с SD карты. VGA, HDMI, mini HDMI и mini DisplayPort. И, конечно же, вишенкой на торте станет USB Type-C. Этот порт позволит питать устройство от универсального адаптера и обмениваться данными с высокой скоростью.

Презентации и командировки требуют длительной автономной работы. Поэтому батарея — как можно большей ёмкости. Реальная работа от автономного источника на протяжении 10 – 11 часов. За такой промежуток времени можно и поработать, и найти энергию для подзарядки.

Комфорт обращения с ноутбуком обеспечит экран разрешением 1920×1080 full hd. Соглашаться можно только на лучшее. HD уже позади.

Апгрейд. Большое значение имеет доступ к внутренностям ноутбука. На задней крышке должны открываться лючки. А карты и диски иметь удобные разъёмы и легко меняться.

Где лучше купить ноутбук?

Конечно, лучший выбор – фирменный магазин. Если нет, тогда путь в крупный сетевой магазин. Любая электроника ломается. Производители и крупные сетевики дорожат своей репутацией. Поэтому в щекотливых ситуациях с ними легче договориться. С ремонтом, возвратом и обменом проблем не будет.

Подобрать ноутбук, учитывая свои потребности просто. Нужно отбросить излишества и не переплачивать за дополнительные функции. Достаточно приобрести обычный ноутбук с хорошей начинкой.