Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Кардиодиспансер начал работу в Томской области

12:00 / 17.01.19
4475
Мы в социальных сетях:

Областной кардиологический диспансер открылся на базе консультативно-диагностического отделения НИИ кардиологии в Томске. Обратиться сюда за амбулаторной помощью могут жители Томска и районов Томской области.

Также под наблюдением врачей кардиодиспансера будут находиться пациенты после перенесенного инфаркта, операций на сердце и сосуды, установки кардиостимуляторов. И в том числе те, кто выписался из ОКБ или НИИ кардиологии.

«Открытие такого специализированного учреждения — это большой шаг к снижению смертности от болезней системы кровообращения. Кроме консультативно-диагностической помощи, пациенты смогут пройти в кардиодиспансере ЭКГ-исследования, ревизию электрокардиостимулятора, эхокардиографию, УЗИ сонных артерий. Для этого есть мощная диагностическая база, включая радионуклидные методы исследования, новейшая электрокардиографическая аппаратура экспертного класса и современные ангиографические комплексы», — рассказал главный внештатный специалист по развитию амбулаторной помощи по профилю «Кардиология» Алексей Репин.

Отмечается, что попасть на консультацию к специалистам медучреждения можно по направлению лечащего врача. Кардиодиспансер работает по предварительной записи, телефон call-центра: 56-52-82.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк