Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи будут требовать снизить стоимость проезда в маршрутках

17:00 / 17.01.19
5140
Мы в социальных сетях:

Акцию протеста в эту субботу проведут активисты Томского горкома КПРФ. Пикеты будут организованы одновременно на двух точках: в переулке Плеханова у фонтана и на пересечении проспекта Ленина и переулка 1905 года. Начало в 14:00.

По решению мэра Томска Ивана Кляйна, стоимость проезда в общественном транспорте Томска выросла с 1 января 2019 года. Теперь как в маршрутке, так и в трамвае томичи платят 21 рубль. Для пенсионеров установлен льготный тариф — 18 рублей. Ранее томичи уже не раз высказывали свое отношение к ситуации, отмечая, что за эти деньги качество обслуживания населения в транспорте не меняется.

«С 1 января мы платим за проезд 21 рубль, но в плане качества обслуживания ничего не изменилось. Мы считаем, что решение об увеличении тарифа было принято без достаточных оснований и противоречит интересам томичей. А уравнивание цены проезда в маршрутках и на муниципальном транспорте – это, по сути, удар по ТТУ. Также мы поддерживаем требование Комсомола о введении специального тарифа для учащихся. Льготы для студентов это общемировая практика, в нашем студенческом городе это тоже должно быть. Кроме того, льготы необходимы и школьникам», — прокомментировала лидер коммунистов Томской области, депутат облдумы Наталья Барышникова.

В ходе пикетов 19 января организаторы будут собирать подписи за отмену решения мэра Томска, а также за введение специального тарифа для учащихся.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк