Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Актуальное

Томич чуть не лишился квартиры, оформленной в ипотеку

10:00 / 21.01.19
13622
Мы в социальных сетях:

Томич оформил квартиру в ипотеку, но систематически не вносил платежи или оплачивал не полностью, а затем и вовсе перестал вносить деньги на кредитный счет, сообщает пресс-служба областного УФССП.

«В одном из банков местный житель оформил договор ипотечного кредитования, однако его условия систематически нарушал: платежи производил несвоевременно и не в полном объеме, а затем прекратил выплаты вовсе. В результате накопил задолженность в размере 1,8 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Уточняется, что банк обратился в суд с иском о принудительном взыскании с заемщика денег путем обращения взыскания на квартиру. Суд полностью удовлетворил требования банка и вынес соответствующее решение.

Исполнительный лист поступил в отдел судебных приставов по Кировскому району. В ходе исполнительных действий квартира, находящаяся в залоге у банка, была арестована, а затем выставлена на торги. Однако до принудительной реализации дело не дошло, так как мужчина перечислил банку 1,8 миллиона рублей, тем самым полностью погасив долг.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова