Интересное

Предприниматели Сибири могут дистанционно зарегистрировать бизнес

11:30 / 22.01.19
2840
Мы в социальных сетях:

Предпринимателям Сибири стал доступен новый онлайн-сервис Сбербанка, который позволяет дистанционно зарегистрировать бизнес и открыть расчетный счет. Воспользоваться сервисом  можно как самостоятельно, через платформу «Деловая среда», так и через партнеров Банка.
 Теперь для того, чтобы подать документы на регистрацию нового бизнеса, не нужно посещать налоговую инспекцию или МФЦ. Клиенты Сбербанка могут сделать это с помощью сервиса онлайн-регистрации. Воспользоваться услугой предприниматели могут как самостоятельно, через платформу «Деловая среда», так и через партнеров Сбербанка.

 Для онлайн-регистрации через партнера Сбербанка предприниматель должен быть старше 18 лет, быть обладателем смартфона, иметь банковскую карту физического лица, открытую в ПАО Сбербанк, российский паспорт и СНИЛС.
В Сибири одним из первых сервисом онлайн-регистрации бизнеса через партнера воспользовался предприниматель из Барнаула.

Олег Костюченко, директор ООО «Агентство Бизнес Услуг», Партнер Сбербанка:

«Сервис позволяет экономить время на посещении разных офисов. Не требуется выпуск электронной цифровой подписи на физическом носителе, что ранее требовало дополнительных затрат. Кроме того, с 2019 года индивидуальные предприниматели были освобождены от уплаты государственной пошлины за регистрацию бизнеса с помощью электронной подачи документов. Уверен, сервис будет развиваться и экономить время наших клиентов».

Узнать список компаний-партнеров ПАО Сбербанк в Сибирском регионе можно, направив письмо с запросом на электронную почту partners@dasreda.ru, а также на сайте Сбербанка. Подробнее с информацией о дистанционной регистрации бизнеса и открытии счета можно ознакомиться на сайте «Деловой среды» dasreda.ru.