Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэрия подала в суд на перевозчика за нарушение условий контракта

09:30 / 23.01.19
2060
Мы в социальных сетях:

Администрация Томска в лице департамента городского хозяйства обратилась в Арбитражный суд с иском на перевозчика. Власти рассчитываю взыскать с ответчика около 9,5 миллиона рублей за неисполнение муниципального контракта.

Речь идет о предприятии «Союз Автотранс», которое занимается перевозкой пассажиров по маршруту № 20: от станции «Товарная» до НПО «Вирион». По данным мэрии, в ходе проверок транспорта, был выявлен ряд нарушений. Перевозчик своевременно замечания не устранил. Это и послужило к обращению властей в суд.

«Перевозчик не предоставил вовремя отчетную документацию, неоднократно нарушил интервалы движения автобусов, не выведя на линию необходимое количество транспорта, при перевозке томичей использовал автобусы старше 10 лет. Кроме того, перевозчик пренебрег требованиями  оснащения внешней и внутренней экипировки — не обеспечил в салонах некоторых  автобусов наличие  медицинской  аптечки, огнетушителей, знаков аварийной остановки. Не на всех автобусах компании «Союз Автотранс» действовала система ГЛОНАСС», — сообщили в администрации.

Кроме того, специалисты центра не раз делали перевозчику замечания в части санитарного состояния автобусов. Среди претензий и отсутствие оборудования для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья, пассажиров с детскими колясками.

Материалы дела в отношении недобросовестного перевозчика будут рассмотрены в Арбитражном суде Томской области в ближайшее время.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк