Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Иностранные студенты ТГУ: быт, адаптация и возможности

18:15 / 24.01.19
2996
Мы в социальных сетях:

В Томском государственном университете обучаются студенты из 64 стран мира — всего 2 719 иностранцев. ТГУ создал все необходимые условия для обучения студентов: и россиян, и иностранцев. Каждый студент, независимо от страны проживания, получает бонусы и привилегии, помощь и поддержку.

В социокультурной адаптации иностранным студентам вуза помогает специальный отдел. Он организует трансферты из аэропортов и вокзалов Томска и Новосибирска, сопровождение в больницу, консультации по всем вопросам. При консультировании студентов в течение их обучения в ТГУ реализуется индивидуальный подход в нестандартных ситуациях (например, потеря документов, оказание экстренной медицинской помощи).

Ежегодно в ТГУ проходит более десяти масштабных мультиязычных мероприятий — Дни национальных культур, Вьетнамский новый год, Лаосский новый год, Конкурс талантов «Vietnamese Edition», квесты по Томску для иностранных студентов, Международный день студента.

Кроме того, для иностранных студентов проходят бесплатные занятия по русскому языку, работает русский разговорный клуб.

Интересные факты о том, где учатся иностранные студенты и как проводят свободное время, смотрите в инфографике Tomsk.ru и Томского государственного университета.

Томск.ру новости ТГУТомск.ру новости ТГУТомск.ру новости ТГУ