Регионы

Как при помощи фотообоев полностью изменить комнату

17:35 / 23.01.19
664
Мы в социальных сетях:

В жизни каждого человека наступает время, когда он понимает, что пора делать ремонт. Хочется сделать это красиво и качественно, чтобы в доме было тепло, уютно и комфортно. Эта атмосфера в доме создается при помощи обоев.

В настоящее время магазины предлагают множество различных вариантов обоев. Каждый человек пожжет выбрать то, что ему придется по вкусу и ценовым предпочтением. Несомненно, хочется, чтоб интерьер бы индивидуальным и не был похож на тот, который есть у друзей и знакомых. Чтобы добавить яркости и неповторимости в интерьер, можно поклеить фотообои https://fotooboi.biz/. Ведь такое решение добавит красок в интерьер и создаст особенную атмосферу в квартире.

Расширить пространство

Расширить пространство в комнате помогут теплые оттенки. Это обои зеленых, абрикосовых, кремовых, желтых и бежевых тонов. Визуально расширить пространство можно при сочетании разных видов обоев. Контраста можно добиться следующим образом: на одной стене — мелкий или едва заметный рисунок, на противоположной — крупный рисунок или же фотообои. Расширить привычные границы в комнате помогут фотообои с перспективой. Например, можно использовать рисунок, уходящий вдаль: улица или лазурный берег.

«Поднять» низкий потолок, не разрушая стены

Для того чтобы визуально увеличить расстояние от пола до потолка, стоит подбирать обои, где присутствует вертикальный рисунок.  Они визуально вытянут стены вверх, и будет казаться, что комната стала намного просторнее. Оригинальным решением может послужить поклейка фотообоев прямо на потолок. Здесь можно использовать рисунок ночного неба со звездами. Это создаст иллюзию бесконечности и за счет этого также расширит визуальные границы комнаты.

Создать свет в темном помещении

В темной комнате нужно использовать светлые обои. Выигрышнее всего здесь будут смотреться теплые желтые оттенки.

Квадратное пространство

Здесь также эффект визуального расширения помещения можно достигнуть при правильной комбинации обоев. Зрительно изменить размеры комнаты помогут обои разных цветов. На стену, противоположную окну, нужно поклеить обои светлых оттенков, а в самый дальний угол добавить яркий элемент. В качестве его также можно использовать фотообои, на которых может быть изображена алая ваза, яркая подушка, натюрморт или другое яркое пятно.

Зонирование

Если комната используется и как спальня, и как гостиная, и как кабинет, можно визуально разделить помещение на зоны. Это также можно сделать при помощи обоев. Здесь важно помнить, что в комнате может быть не более трех зон. Для рабочей зоны можно использовать светлые оттенки, крупные яркие рисунки можно использовать в зоне гостиной, а в спальной зоне уместно применить фотообои с характерным рисунком, которые помогут чувствовать себя комфортно во время сна.