Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичей предупреждают о сильном ветре и снежных заносах в выходные

15:45 / 25.01.19
2023
Мы в социальных сетях:

Жителей Томской области оповестили о грядущих неблагоприятных погодных условиях, сообщает пресс-служба областного управления МЧС со ссылкой на Томский гидрометцентр.

В субботу и воскресенье по области ожидается снег, по северу сильный снег, похолодание, местами усиление ветра до 17-22 метров в секунду, на дорогах снежные заносы.

«МЧС предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, которые могут вызвать погодные условия. Предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Снежные заносы на дорогах способны спровоцировать рост количества ДТП и автомобильные пробки. Следует соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневрирований и обгонов, быть предельно внимательными к пешеходам на проезжей части», — говорится в сообщении.

Отмечается, что порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, необходимо держаться подальше от шатких конструкций. Также томичам не стоит забывать о пожарной безопасности своего жилья. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Недопустимо оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку.

Ранее сообщалось, что 30-градусный мороз придет в Томск 28 января.

Подробнее узнать о прогнозе погоды в Томске можно на сайте pogodavtomske.ru.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко