Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

«Томскавтотранс» взыскивает с экс-менеджмента 500 тысяч рублей ущерба

09:00 / 26.01.19
2086
Мы в социальных сетях:

АО «Томскавтотранс» подало иск в Арбитражный суд Томской области о взыскании со своей бывшей управляющей компании «Регион-Транс» и ее руководителя Владимира Ильичева солидарно 500 тысяч рублей ущерба. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на материалы аналитической системы «СПАРК-Интерфакс».

«Мы иск направили, он пока не принят к производству. Дело касается аренды транспортных средств по завышенной цене», — пояснил агентству гендиректор «Томскавтотранса» Сергей Световец.

Он отметил, что иск подан по итогам расследования в рамках уголовного дела. «Работали СКР и прокуратура, нас признали потерпевшими — нам был нанесен ущерб», — добавил Световец.

Ранее сообщалось, что в марте 2018 года сотрудники управления ФСБ и прокуратуры Томской области выявили преступную схему при аренде автобусов «Томскавтотранса». Контракт был заключен в начале 2017 года на сумму 43,2 миллиона рублей, «Томскавтотранс» арендовал 15 автобусов ПАЗ с правом последующего выкупа. Томское управление ФСБ возбудило в отношении руководителя «Регион-Транса» уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями».

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко