Источник фото: vk.com/ghest_tomsk
Фоторепортажи

Семья, у которой сгорел дом в Аникино, просит о помощи

14:51 / 26.01.19
5923
Мы в социальных сетях:

Сообщение, адресованное всем неравнодушным, опубликовал в соцсети «ВКонтакте» родственник погорельцев.

«У моего брата сгорел дом в Аникино. Ничего не осталось. Жена и ребенок не пострадали, у брата сильные ожоги рук, головы, спины. Он в реанимации в ОКБ. Семья (мать и дочь — прим.ред.) разместилась сейчас у меня дома. Примут любую помощь», — написал Роман Новожилов.

Как уточнила в разговоре с нами мать семейства, оставшегося без крова, Зоя Новожилова, возраст ее дочери — три года три месяца, рост 104 сантиметра, размер обуви — 25. Размер одежды у самой Зои — 48-й, обуви — 38-й. Одежда для главы семьи, который сейчас находится в больнице, нужна на рост 185 сантиметров, размер 60-62.

Номер карты Сбербанка Зои Новожиловой, на которую можно перевести денежную помощь, — 4276 6400 1449 6261. Позвонить женщине, чтобы узнать подробности о том, как еще помочь, можно по телефону 8-923-436-51-55.

«Звонят очень много людей и помогают тоже — и словом, и делом. Огромное всем спасибо, вы помогаете отвлечься от ужасных мыслей о том, как все произошло. По ночам не сплю, но днем добрые слова помогают держаться. Муж сейчас в больнице, я его еще не видела после пожара — в стационарах карантин по гриппу. Знаю, что он в сознании, местами у него ожоги третьей степени. Сегодня поеду в ОКБ, чтобы передать ему телефон», — рассказала для Tomsk.ru Зоя Новожилова.  

Напомним, пожар в жилом доме в томском поселке Аникино произошел поздним вечером 24 января. По предварительной версии, уточнила сегодня в разговоре с нашим собкором Зоя Новожилова, причиной возгорания стал перегрев котла.

Мария Афанасьева

Томск.ру новости пожар пострадавший помощь

Семья, у которой сгорел дом в Аникино, просит о помощиСемья, у которой сгорел дом в Аникино, просит о помощиСемья, у которой сгорел дом в Аникино, просит о помощиСемья, у которой сгорел дом в Аникино, просит о помощиСемья, у которой сгорел дом в Аникино, просит о помощиСемья, у которой сгорел дом в Аникино, просит о помощи