Источник фото: a_m_o_u_t_o_n / 5/pixabay.com
Интересное

Автобус, сломавшийся на томской трассе, вез цирковую труппу

20:35 / 26.01.19
4147
Мы в социальных сетях:

Об этой аварии журналисты Tomsk.ru писали 25 января. Тогда сообщалось, что в ночь с 24 на 25 число водитель и пассажиры сломавшегося автобуса, следовавшего по маршруту Белый Яр — Колпашево, провели на трассе около четырех часов. Спасли их сотрудники Колпашевского ДРСУ.

Подробности этого происшествия приводят журналисты колпашевского телевидения. Оказалось, большую часть пассажиров автомобиля составляли цирковые животные: семь горлиц, четыре голубя, питон, два енота, обезьяна, три собаки и говорящий попугай. Вместе с ними в Колпашево ехали семь человек — представители цирковой студии из Санкт-Петербурга, которая сейчас гастролирует по Сибири и Дальнему Востоку.  

Своих четвероногих и пернатых коллег по цеху, а также змею циркачи после поломки автобуса согревали, укутывая в одеяла и куртки. В итоге ни люди, ни звери не пострадали. В эти выходные они уже выступают на сцене перед колпашевцами и благодарят своих спасателей, пришедших на помощь.

Что касается причины поломки автобуса, ею стал выход из строя топливной системы. В настоящее время автомобиль отремонтирован и готов к дальнейшим поездкам.      

Мария Афанасьева