Источник фото: областное управление Россельхознадзора
Фоторепортажи

Под Томском в очередной раз обнаружили свалку

17:40 / 28.01.19
2046
Мы в социальных сетях:

Специалисты областного управления Россельхознадзора выявили несанкционированную свалку в окрестностях деревни Коломино, сообщается на сайте ведомства.

«В январе 2019 года специалистами отдела государственного земельного надзора управления Россельхознадзора по Томской области в ходе плановых (рейдовых) осмотров земельных участков сельскохозяйственного назначения в окрестностях деревни Коломино Томского района выявлена несанкционированная свалка общей площадью 0,75 гектара преимущественно расположенная на неразграниченной территории», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что во время проведения рейда специалисты заметили автомобиль ГАЗель, в котором находились два человека. По их словам, они занимались сортировкой мусора, чтобы затем сдать него на территорию сортировочного полигона ТКО в деревню Нелюбино.

Томск.ру новости свалка Коломино 

По словам государственный инспектора отдела государственного земельного надзора Владислава Назарова, свалка в этом районе образуется не в первый раз.

«Свалка неоднократно была выявлена, устранялась практически ежегодно. Примерно на том же месте ее уже устраняли два года назад. Свалка появляется из-за того, что населению некуда складировать мусор, и они для этих нужд используют данную территорию», — прокомментировал Владислав Назаров.

По выявленной свалке проводится предварительная проверка, после чего будет организована внеплановая проверка, по результату которой виновному лицу грозит административное наказание в размере от 20 000 до 700 000 рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова