Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэрия: САХ в усиленном режиме вывозит снег с парковок и остановок

22:00 / 28.01.19
1161
Мы в социальных сетях:

Муниципальное «Спецавтохозяйство» продолжает в усиленном режиме вывозить снег с парковок и заездных карманов на остановках, сообщает пресс-служба мэрии

В понедельник в рамках селекторного совещания начальник департамента дорожной деятельности и благоустройства Сергей Аушев доложил о работе САХ в выходные. Речь шла о приведении в нормативное состояние пешеходных переходов, остановок, парковок, заездных карманов и перекрестков.

Накануне снег был вывезен с парковок вблизи зданий на Кузнецова, 6, Киевской, 111, Дальне-Ключевской, 111, Алтайской, 135, Олега Кошевого, 66 и 72, а также в Зеленых горках. Масштабная работа по вывозу снега с проезжей части была организована на участках Комсомольского, Транспортной, 79-й Гвардейской Дивизии, Усова, Большой Подгорной, Дальне-Ключевской, Новосибирской, Карла Маркса, Шишкова, Нахановича, площади Южной и в Губернаторском квартале.

За прошедшие три дня САХ и подрядчики районных администраций доставили на полигоны около девяти тысяч тонн снега.

В понедельник днем бригады САХ вывозили снег с Новосибирской и Комсомольского на участке от Партизанской до Пушкина. Снег на остановках расчищали на Красноармейской, Яковлева, с парковок на Смирнова и Энтузиастов. Для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения пешеходные зоны посыпают пескосоляной смесью.

«Томичей просят не парковать автомобили в местах работы снегоуборочной техники», — говорится в сообщении.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко