Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мужчина, угрожавший энергетикам, приговорен к исправительным работам

10:25 / 29.01.19
1436
Мы в социальных сетях:

Мужчина, который угрожал энергетикам оружием, когда те пришли оповестить его о серьезной задолженности, получил 300 часов исправительных работ, сообщает пресс-служба ПАО «Томскэнергосбыт».

Напомним, инцидент произошел в сентябре 2018 года. Специалисты компании приехали к владельцу одного из домов, расположенных по улице Горького Моряковского затона Томской области, чтобы вручить уведомление об имеющемся долге. На тот момент за мужчиной числилась задолженность в размере 131,5 тысячи рублей. Однако мужчина не только не впустил сотрудников компании в дом, но и направил на них охотничье ружье.

Мировой судья Томского судебного района признал жителя Моряковского затона виновным по статье «угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчину приговорили к обязательным работам сроком на 300 часов с конфискацией охотничьего ружья марки «ИЖ -43Е». Приговор суда вступил в законную силу.

Отмечается, что в ходе судебного заседания мужчина вину в совершении преступления не признал. 

По словам начальника отдела экономической безопасности ПАО «Томскэнергосбыт» Андрея Дудкина, нередки случаи, когда должники оскорбляют сотрудников компании.

«Угроза оружием в отношении наших сотрудников случай, конечно, неординарный, а вот оскорбления, угрозы, агрессивное поведение со стороны злостных должников типичная история, с которой сталкиваются сотрудники, занятые доставкой уведомлений о задолженности и ограничением услуг энергоснабжения за долги. Предупреждаем, что подобные действия попадают под статьи Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно, оскорбление, унижение чести и достоинства, мелкое хулиганство и наказываются либо денежным штрафом, либо административным арестом до 15 суток», — прокомментировал Андрей Дудкин.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова