Регионы

Как создать сайт на WordPress

10:39 / 31.01.19
637
Мы в социальных сетях:

Почему WordPress

Благодаря относительной простоте в управлении, а также регулярным обновлениям и множеству плагинов, WordPress – одна из наиболее популярных CMS в мире. Изначально этот движок создавался для блогов. Но со временем, функционал значительно расширили и сейчас WordPress подходит для любых проектов, в том числе e-commerce.

Как создать сайт на WordPress

Основным преимуществом WordPress, является доступность множества бесплатных плагинов, которые значительно упрощают жизнь разработчикам. Администрировать ресурс на этом движке также несложно, основной функционал можно освоить довольно быстро, даже без опыта в программировании.

Инструкция для создания сайта

Лучше всего WP подходит для создания блога, так как именно для этой категории ресурсов изначально задумывался движок и в нем есть множество инструментов для работы с контентом.

Выберите хостинг

Первый шаг при разработке – выбор хостинга и доменного имени. При поиске хостинга следует учитывать местоположение вашей ЦА. Если посетители будут из СНГ, то сервер должен находится в стране, откуда будут переходить больше всего посетителей, иначе это отрицательно скажется на скорости загрузки.

Есть множество хостинг-провайдеров, которые предоставляют услуги бесплатно. Но сбои в работе и реклама на сайте никому не нужны. Потому мы рекомендуем все-таки использовать платный хостинг и выбирать его по отзывам клиентов.

Выберите тему

Шаблон дизайна на WP бывает платным и бесплатным. Платные темы, как правило, более удобны в работе: их легче настроить, можно выбирать оформление. Но среди бесплатных шаблонов также можно найти интересные варианты.

Выбирать лучше шаблон с адаптивным дизайном, также важны наличие перевода на русский (при необходимости) и встроенный конструктор.

Стоит помнить, что изменить тему вы сможете в любой момент, но для этого понадобится перерабатывать весь ресурс, так что лучше сразу определится с выбором.

Настройка

Как создать сайт на WordPress

В первую очередь, следует перейти в административную панель, раздел «Настройки» и заполнить все поля в общих данных: название, URL, краткое описание, ваш e-mail и т. д.

После этого укажите в настройках правописания рубрику, в которой будете публиковаться. В пункте «чтение» необходимо определить, что будет отображаться на главной странице. После этого, вы можете обратить внимание на обсуждения: настроить модерацию комментариев и ЧС. Но чаще всего, подходят параметры, установленные по умолчанию.

Также необходимо настроить ваш шаблон дизайна. Сделать это можно в разделе «Внешний вид»: добавьте лого, выберите цветовую схему темы.

Раздел «меню» будет доступен на всех страницах вашего, уже почти готового, ресурса. Здесь необходимо размещать страницы, при помощи которых, будет осуществляться навигация на сайтах. Например, страницы с рубриками, если это блог, или основные категории товаров в интернет-магазине.

Также не стоит забывать о виджетах, которые можно добавить на сайдбары или «подвал» ресурса. Здесь можно разместить ссылки на самые популярные страницы сайта или на те страницы на которых вы бы хотели акцентировать внимание посетителей. Сделать это можно в соответствующем пункте меню настроек «Виджеты».

Если не изменять настройки главной, то на ней будут отображаться 10 ссылок на последний опубликованный материал. Но у вас есть возможность назначить другую, созданную вами страницу, в качестве главной.

Что можем предложить мы

Часто знаний о работе с WordPress оказывается недостаточно для создания масштабного ресурса, например в интернет-магазина. Чтобы в полной мере реализовать все необходимые возможности сайта, нужны навыки в программировании. Преимущество наших разработчиков в том, что они выбирают инструменты в зависимости от задачи, а не пользуются только доступными в конструкторе функциями.

Еще одно важное преимущество Elit-Web – первичная поисковая оптимизация. Еще на этапе создания сайта, мы учитываем требования SEO: настройка индексации в robot.txt, устранение дубликатов страниц, уникальные метатеги и пр. А потому, если вам необходим действительно качественный ресурс, нам есть что предложить.