Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томич накопил более 2 миллионов рублей долга за электроэнергию

11:14 / 01.02.19
2893
Мы в социальных сетях:

Житель Томска задолжал «Томскэнергосбыту» за потребленную электроэнергию более двух миллионов рублей. Как пояснили в областной ФССП, такая крупная сумма долга образовалась по договору энергоснабжения для обслуживания производственного помещения, используемого не для бытовых нужд. Компания обратилась с иском в суд. Однако должник решение суда проигнорировал.

Более того, мужчина не выплатил долг в налоговую инспекцию, в банк, а также не посчитал нужным возместить материальный ущерб своей соседке, чью квартиру он затопил.

«В отделе судебных приставов по Ленинскому району в отношении мужчины возбудили сводное исполнительное производство. Общая сумма, подлежащая взысканию, составила более трех миллионов рублей. Исполняя судебные решения, пристав арестовала расчетные счета должника. Однако денежных средств на них не оказалось. Запрос в Пенсионный фонд дал отрицательный ответ — гражданин официально нигде не работает. Движимое имущество и дорогостоящий гараж по брачному договору принадлежит супруге и по закону на него не может быть обращено взыскание», — говорится в сообщении ФССП по Томской области.

Несколько месяцев приставы не могли попасть в квартиру собственника, им никто не открывал. А все извещения и предупреждения также оставались без ответа. В результате чего судебные приставы вскрыли квартиру должника.

Предварительна стоимость арестованного имущества — более 200 тысяч рублей. Сам мужчина в момент проверки находился за городом. В ведомстве отмечают, если мужчина не оплатит долг в установленный судебным приставом срок, все его имущество будет продано.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк