Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

В сибирской электричке поймали вооруженного пассажира

18:00 / 04.02.19
4749
Мы в социальных сетях:

В электричке, направлявшейся в Новосибирск, задержали пассажира, демонстрировавшего оружие, сообщается на сайте транспортной полиции.

«В одном из пригородных поездов южного направления сотрудники линейного на станции Инская задержали вооруженного обрезом мужчину. Опасного пассажира заметил бывший новосибирский спортсмен-биатлонист. Мужчина демонстрировал оружие своим спутникам, а затем направил обрез в их сторону и нажал на спуск», — говорится в сообщении.

Уточняется, что позднее очевидец рассказал транспортным полицейским, что хорошо разбирается в оружии и, услышав характерный щелчок курка, понял, что обрез настоящий. Вооруженный мужчина увидел на себе взгляд спортсмена и спрятал оружие в сумку.

Мужчина вышел на станции, позвонил по телефону «112», сообщил об опасном пассажире, а также подробно описал его приметы. Информацию передали в транспортную полицию. Сотрудники ведомства задержали подозреваемого. Им оказался неработающий 32-летний житель Искитимского района, ранее дважды привлекавшийся к уголовной ответственности. Обрез, изготовленный кустарным способом из гладкоствольного ружья 16 калибра, изъят.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «незаконное хранение огнестрельного оружия», санкция которой предусматривает до четырех лет лишения свободы, а также штраф до 80 тысяч рублей.

Томск.ру новости полиция обрез электричкаТомск.ру новости полиция задержание электричка

Фото: сибфоут.мвд.рф

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова