Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр Томска: нужно наказывать УК, которые не вывозят снег из дворов

15:41 / 04.02.19
2134
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн обозначил ключевые задачи работы администрации города  в феврале, сообщает пресс-служба мэрии.

Один из приоритетов работы администрации зимой, обозначенных мэром, — очистка снега на дорогах и во дворах. Мэр обратил внимание участников аппаратного совещания на необходимость ведения комплексной уборки снега.

«Усилия городских властей по обеспечению комплексной уборки снега на участках улично-дорожной сети дали свои результаты: магистрали находятся в нормативном состоянии, снегоуборочная техника зашла во дворы. Сегодня важно, не снижая темпов, продолжить вывоз снега из дворов, контролировать каждый шаг управляющих компаний и ТСЖ, применяя к тем, кто несвоевременно или некачественно предоставляет томичам услуги, самые жесткие меры», — отметил Иван Кляйн.

Он поручил главам районных администраций продолжать усиленный контроль за УК и ТСЖ по вывозу снега с придомовых территорий. Кучи снега не должны находиться на границах дворов, внутриквартальных проездов и проезжей части. По мнению Ивана Кляйна, только совместная работа подрядчиков города, районов и жилищных организаций позволит обеспечить комплексную уборку от снега, безопасность и комфорт горожан.

Отмечается, что в феврале подразделения городской администрации выйдут на завершающий этап подготовки к ремонтной кампании на дорогах, во дворах и на общественных пространствах. Как ранее отмечал мэр, ремонт томских дорог должен быть завершен к 25 августа. В связи с этим уже в феврале профильные подразделения мэрии должны провести аукционы по определению подрядчиков, а к 30 апреля — заключить контракты.

Иван Кляйн обратил внимание ресурсоснабжающих организаций  на необходимость усиленного дежурства аварийных служб, увеличение количества техники и рабочих. Все профильные службы должны находиться в режиме повышенной готовности, чтобы своевременно устранять возможные повреждения инженерных коммуникаций, которые могут возникнуть из-за понижения температуры воздуха. Особое внимание глава города акцентировал на работе общественного транспорта. «Перевозчики обязаны соблюдать интервалы движения и выводить на линию дополнительное количество транспорта», — говорится в сообщении мэрии.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.