Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Таксиста-нелегала будут судить из-за аварии с 4 пострадавшими

16:04 / 04.02.19
3561
Мы в социальных сетях:

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении таксиста, который осуществлял незаконную перевозку пассажира и допустил встречное ДТП с двумя иномарками.

Авария произошла в октябре 2018 года. В результате столкновения пострадали водители встречных машин, а также сам водитель такси и его пассажир — во время движения девушка не была пристегнута ремнем безопасности.

Как сообщает областная прокуратура, виновник ДТП управлял автомобилем сына, перевозил пассажиров без документов, предусмотренных для этой цели законом. А вся информация о заказах поступала водителю от диспетчерской службы такси «Максим».

«По версии следствия обвиняемый, при выполнении одного из заказов в пути следования по проспекту Ленина не выбрал безопасной скорости движения и проявил невнимательность к дорожной обстановке. Пытаясь сманеврировать и избежать наезда на выбежавшую на дорогу собаку, он не убедился в безопасности своих действий, утратил контроль за транспортным средством и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двигавшимися по проспекту автомобилями Nissan Tida и Honda Airwave. Пострадали не только водители последних, одному из которых в результате множественных переломов причинен тяжкий вред здоровью, но и сам виновник аварии, а также находившаяся в его машине и по небрежности не пристегнутая ремнем безопасности пассажирка, полагавшая, что пользуется услугами официального такси», — говорится в сообщении ведомства.

Обвиняемый полностью признал свою вину в произошедшем. Уголовное дело будет рассмотрено в Ленинском районном суде Томска.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк