Источник фото: ГИБДД УМВД России по Томской области
Актуальное

Сотрудники ГИБДД «бросают вызов» нарушениям правил перевозки детей

09:00 / 05.02.19
3272
Мы в социальных сетях:

Сотрудники томской ГИБДД в одном из торговых центров города организовали экспресс-курс «Безопасность детей в автомобиле» и запустили челлендж, посвященный безопасности перевозок детей, сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что в ходе экспресс-курса запущен социальный «челлендж», призывающий использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей в автомобиле.

«Площадкой для проведения мероприятия стал отдел детских товаров торгового центра. Инспекторы продемонстрировали посетителям все виды современных удерживающих устройств, используемых при перевозке детей в автомобиле. Родителям полицейские рассказали, как правильно расположить и закрепить детское удерживающее устройство в салоне транспортного средства и вручали буклеты «Безопасность ребенка в автомобиле», разработанные совместно с уполномоченным по правам ребенка в Томской области Людмилой Эфтимович», — сообщается на сайте.

Сотрудники томской Госавтоинспекции «бросают вызов» нарушениям Правил перевозки детей в автомобилях, и призывают автомобилистов присоединиться к данной акции. Фото или видео с примерами безопасной перевозки детей можно размещать в социальных сетях с хештегом #челлендждорожнойбезопасности.

Томск.ру новости гибддТомск.ру новости гибдд кресло профилактикаТомск.ру новости гибдд дети кресло профилактикаТомск.ру новости кресло дети торговый центр

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова