Источник фото: klimkin/pixabay.com
Интересное

Томичи перепродавали фальсифицированную икру в другой регион

21:00 / 04.02.19
3533
Мы в социальных сетях:

Томская компания закупила на Сахалине икру, переложила в другие контейнеры и отправила в Крым, однако до покупателя товар не дошел и был уничтожен, сообщил корреспонденту городского портала Tomsk.ru заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Томской области Владислав Федулов.

«Ситуация происходила в Крыму. Наши коллеги в Симферополе вскрыли груз одного физического лица. Там оказалось 48 килограммов красной икры с неправильной маркировкой. Оказалось, что икра была отправлена из Томска. Томичи, в свою очередь, приобрели товар на Сахалине», — прокомментировал Владислав Федулов.

В ходе разбирательства было выявлено, что сахалинская компания отправила в Томск несколько контейнеров, фасованных по 11 килограммов, а в Крым поступили упаковки по 0,5 килограмма.

«Маркировка расходилась с официальной — отсутствовала дата изготовления, использовался несуществующий ГОСТ. Когда мы запросили у сахалинской компании факт отправки товара в Томск, то получили подтверждающую информацию. А когда запросили заводскую маркировку, то они прислали совершенно другую», — добавил представитель Россельхознадзора.

Икра, в соответствии с законодательством, была уничтожена.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова