Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи жалуются на рост начислений за ЖКУ

12:06 / 05.02.19
3885
Мы в социальных сетях:

Начисления за коммунальные услуги выросли для томичей с нового года, в думу Томска поступают жалобы по этому поводу, сообщил на собрании во вторник спикер Сергей Панов.

«Еще одна тема, касающаяся платежей, также вызвала бурю эмоций у населения. Я говорю о квитанциях за коммунальные услуги, которые томичи получили в январе. В думу поступают обращения с просьбой помочь разобраться с начислениями. Вопросы горожан вызывает тот факт, что реально повышения тарифа в декабре не было, а суммы в платежках прилично увеличились. Ситуация с потребителями, которые платят за комуслуги по 1/12, более-менее понятна: год 2018-й был объективно холоднее, чем 2017-й, по которому проводились расчеты», — рассказал Панов.

Он добавил, что если у людей остались вопросы по начислениям, можно обратиться в специальный колл-центр, открытый компанией «ТомскРТС».  Номер телефона центра указан в квитанциях, и специалисты 8 утра до 8 вечера готовы дать соответствующие разъяснения.

«Однако есть вопросы по высоким начислениям за декабрь и у тех, кто весь год платил по факту. К примеру, в Октябрьском районе за сопоставимые квартиры в двух похожих домах оплата разнится на треть. Сейчас со всеми подобными обращениями разбираются специалисты, если выявятся факты несправедливых начислений, ошибок, будут приняты самые жесткие меры», — подчеркнул депутат.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко